Чайные сервизы из фарфора: преимущества, особенности Печать
Сегодня, с развитием высоких технологий, купить чайный фарфоровый сервиз в Москве очень просто. Для этого уже не обязательно куда-то идти. Купить фарфоровую посуду в Москве можно и в интернет магазине, не выходя из дома. Аассортимент изделий в таких онлайн-точках зачастую гораздо обширнее, чем в традиционных торговых заведениях. Вы можете купить чайный сервиз в Москве в интернет-магазине и в короткие сроки получить приобретенный Вами товар с доставкой на дом. 

Из истории чайных сервизов

Европейские традиции чаепития уходят своими корнями во времена средневековья. Именно тогда, в 1516 году, португальские мореплаватели впервые привезли на родину чайные листья из Китая. Изначально чай употребляли исключительно как целебное средство, но со временем он приобрел популярность в качестве тонизирующего и бодрящего напитка. В те времена его пили из крохотных китайских чашек, заваривая также в чайниках китайского производства. Положение дел изменилось после того, как был открыт рецепт фарфора. Популярность чая побудила мастеров искать новые формы посуды, и постепенно она стала преображаться – заварники и чашки значительно увеличились в размерах, приобретя классический «европейский» вид. 

Чайные сервизы из фарфора: преимущества, особенности

Практически в каждом доме найдется хотя бы один элегантный и стильный фарфоровый чайный сервиз. А те хозяйки, у которых нет такого комплекта, стараются его приобрести. Фарфор неизменно популярен у людей, обладающих хорошим эстетическим вкусом, ведь качественные изделия из этого материала всегда выглядят безупречно. Главными преимуществами такой посуды являются
  • Прочность и длительный срок эксплуатации (при условии, что уход за изделиями и хранение осуществляется в соответствии с правилами);
  • Внешняя привлекательность: тонкие стенки, легкость и воздушность такой посуды, изящество в каждой детали;
  • Экологическая безопасность и природная чистота материала;
  • Благородный вид на многие годы;
  • Низкая водопоглощаемость, высокая способность сохранять тепло. 
Благодаря своим достоинствам, сервизы из фарфора востребованные не только у частных лиц, но и среди представителей сферы общественного питания. Эта высококачественная керамика отлично подойдет и для повседневного использования, и для торжественных случаев, когда сервировка стола играет такую же важную роль, как и качество подаваемых блюд. 

Особенности выбора

Чтобы получить гарантированно качественный продукт, следует приобретать изделия известных марок, изготовленные надежными, заслуживающими доверия производителями. Следует помнить, что цена фарфоровых сервизов такого уровня не может быть низкой. Продукция, полностью соответствующая современным стандартам качества, разумеется, всегда будет стоить дороже, но средства, потраченные на нее, в конечном итоге всегда себя оправдывают. Дешевые комплекты, возможно, позволят сэкономить, но никто не сможет гарантировать владельцу ни их надежность, ни безопасность для здоровья. 

Комплектация чайных сервизов

Ассортимент чайных сервизов – это широчайшее разнообразие форм и декоров. Наиболее распространенный вариант рассчитан на шесть персон. Стандартный набор включает в себя чашки, блюдца, заварочный чайник и сахарницу. Расширенные вариации – масленку, блюдо под кондитерские изделия и другие аксессуары. При желании их можно приобрести самостоятельно, дополнив исходный базовый комплект по своему вкусу. 
Купить столовый сервиз в Москве, в нашем интернет магазине, и получить его с доставкой на дом, а также задать любые интересующие вопросы, касающиеся нашего ассортимента, Вы сможете, связавшись с нами любым из способов, указанных в разделе «Контакты». 
! Подробная информация, уточнение цен и приём заказов по телефону:

Телефон +7 (495) 979-08-82